Как мне подать на алименты на мужа после рождения ребенка?

Здравствуйте. У моего мужа есть ребёнок от первого брака и долг по алиментам. Скоро у нас родится малыш и я сразу хочу подать на алименты, имею ли я право подать ещё на своё содержание пока ребёнку не исполнится год? И сколько процентов будут выщитывать из его зп?

, Анна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скоро у нас родится малыш и я сразу хочу подать на алименты, имею ли я право подать ещё на своё содержание пока ребёнку не исполнится год?
Анна

Да, у вас есть право обратиться на вызскание алиментов как на свое содержание, так и на содержание ребенка.

И сколько процентов будут выщитывать из его зп?
Анна

Согласно закона, не меют право взыскивать более 50%, при наличае задолженности по алиментам не более 70%.

Вашему супругу, после того, как Вы обратитесь в с уд о вызскании алиментов на содрежание ребенка и получите документ, необходимо будеттак же обратиться в суд с заявлением об уменьшении ращмера алиментво на первого ребенка, в связи с рождением второго с 25% до 16,5%

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В общей сложности Вы можете просить на содержание ребенка взыскать 16,5% и сумму на свое содрежание в том размере, чтобы она при сложении алиментов на содержание первого и второго ребенка и на Ваше содержание выходила 50% от з-п.