Как я могу привлечь мошенника к ответственности?

Добрый вечер , суть вопроса такая . На Авито нашёл продавца торгующий колесами от машин , он из г Омск переписались все нормально .Отослал деньги на карту , он стал кормить завтраками , на тел отвечает и опять обещания. Мошенник понятно как быть , расстаться со своими деньгами или есть выход?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Обращайтесь в полицию г.Омска на данного гражданина по факту мошенничества.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Я из Нижнего Новгорода

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

А мошенник то из Омска, так что обращаться лучше в полицию с заявлением туда.