Как активировать украинский диплом "Юриста" в РФ?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что нужно для того , чтоб активировать в РФ диплом по специальности "Юрист" выданного в Украине в 2009 году ? Или напишите ссылку , где можно это узнать.

, Александр, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как активировать украинский диплом «Юриста» в РФ Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтоб активировать в РФ диплом по специальности «Юрист» выданного в Украине в 2009 году? Или напишите ссылку, где можно это узнать.
Александр

Что значит активировать?
Вы хотели сказать легализовать? В данном случае не требуется.
У Вас итак имеется юридическое образование, другой вопрос, что оно специализировано по праву Украины, а не РФ.
Для устройства в какой нибудь фирме оно пойдет.
Для устройства на гос. службу сомнительно.