Могу ли получить паспорт в другом городе РФ?

Мне надо менять паспорт через два месяца, домой ехать не могу могу ли я поменять паспорт в другом городе

, Али, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», в соответствии с пунктом 15 указанного Регламента, выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
При этом в соответствии с п. 16 Регламента паспорта выдаются в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Согласно п. 23 регламента, основаниями для отказа в выдаче паспорта является

23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:
отсутствие у лица гражданства Российской Федерации; недостижение гражданином возраста 14-ти лет;
непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака);
несоответствие размера и количества личных фотографий требованиям, предусмотренным подпунктом 34.3 Административного регламента;
отсутствие квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.

Данный перечень является исчерпывающим. Иные основания для отказа в выдаче паспорта незаконны.