Как договориться с коллектороми, если они не хотят идти навстречу?

Здравствуйте меня зовут Татьяна. Мой муж взял кредит 140000т р 1 год не плотил так ка не работал. Ему позвонили колекторы и сказали что у него долг на сегодняшний день состовляет 430000т р Сейчас он устроился на работу первый месяц зарплата будет 6 апреля.Сейчас денег нет оплатить. Звонят колекторы и говорят чтоб он отдавал бытовую технику или заплатил денег до 23 февраля. как быть подскажите. Спасибо

, Татьяна, г. Астрахань
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

В настоящее время если Вы не отдаете долго в добровольном порядке, то закон предусматривает всего один вид принудительного взыскания – через обращение в суд, а в последствие в рамках процедуры исполнительного производства.Таким образом, законных рычагов воздействия у коллекторов на Вас в настоящее время нет.

С уважением,

Волкова Анастасия.