Как выйти из профсоюза без потери звания ветерана труда?

Я проработала на одном предприятии 28 лет все это время была членом профсоюза. Получила год назад ветерана труда. Теперь хочу выйти из профсоюза. После подачи заявления на выход из профсоюза мне сказали сдать обратно ветерана труда. Имеют ли они на это право. Отобрать у меня ветерана труда

, наталья, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Теперь хочу выйти из профсоюза. После подачи заявления на выход из профсоюза мне сказали сдать обратно ветерана труда. Имеют ли они на это право. Отобрать у меня ветерана труда
наталья

Напишите заявление с требованием указать на какую статью какого закона они ссылаются. Обосновать их требование.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться… Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.