Как нам можно препятствовать продаже дома?

Здравствуйте! Посте смерти дедушки по наследству дом перешел к бабушке как к наследнику первого порядка, сейчас она собственник и она хочет продать дом,там прописаны еще два совершеннолетних человека, скажите пожалуйста есть ли какая либо возможность у ее детей препятствовать продаже дома??

, Анастасия, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

есть ли какая либо возможность у ее детей препятствовать продаже дома??
Анастасия

Если бабушка полностью дееспособна, отдаёт отчёт в своих действиях, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Бабушка является собственником дома. Это её имущество и она вправе совершать с ним любые сделки, в том числе и продать. Зарегистрированные дети никак не смогут повлиять на ситуацию.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

есть ли какая либо возможность у ее детей препятствовать продаже дома??
Анастасия

если бабушка единственный собственник, то нет, никаких оснований препятствовать продажи дети не могут. Так как только собственник имеет право распоряжаться своим имущество по своей воле. Лица зарегистрированные в данном жилом помещение имеют право пользования данным жилым помещением и не более того.