Могу ли жить на жилплощади мужа или разместить свои вещи без согласия остальных собственников?

Моему мужу принадлежит четвертая часть в приватизированной квартире, что составляет 9, 5 метров жилой площади. По генеральной доверенности, оформленной на меня, я имею право управлять и распоряжаться всем его имуществом. Могу ли я жить на его жилплощади или разместить свои вещи без согласия родственников, проживающих в этой квартире?

, ЕКАТЕРИНА, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

Моему мужу принадлежит четвертая часть в приватизированной квартире, что составляет 9, 5 метров жилой площади. По генеральной доверенности, оформленной на меня, я имею правоуправлять и распоряжаться всем его имуществом. Могу ли я жить на его жилплощади или разместить свои вещи без согласия родственников, проживающих в этой квартире?
ЕКАТЕРИНА
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

нет, т.к. у Вас отсутствует право пользования

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Самара

По статье 31 Жилищного кодекса я, как супруга, имею право жить на жилплощади мужа. Разве нет? И у кого тогда есть право пользования? Только у мужа?

По статье 31 Жилищного кодекса я, как супруга, имею право жить на жилплощади мужа. Разве нет?
ЕКАТЕРИНА

нет, только с согласия других долевых собственников