Как продать квартиру, если прописан человек без права собственности?

Как продать квартиру если прописан человек без права собствености и не появляется более 10 лет

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

прописан человек без права собствености и не появляется более 10 лет
Александр

Собственник вправе обратиться в суд и снять этого гражданина с регистрационного учёта в квартире.

Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр. Вам надо обратиться в суд с исковым заявление об утрате права пользования жилым помещением в отношении этого человека и выписать его через суд и продать квартиру. Вы можете продать и с прописанным человеком, но думаю покупатель не согласиться на это.