Как быть, если бывший зять долбит в дверь?

Здравствуйте скажите нам пожалуйста у нас такая ситуация бывший зять в течении 3-х часов бил в дверь мы на него вызвали полицию его забрали отвезли в участок мы написали на него заявление нам сказали что его держать не будут что его сразу отпустят держать незачто.А если он опять вернётся и снова начнёт стучать в дверь что нам делать в этой ситуации? в полиции сказали вызывайте снова. Есть ли какой закон квалифицировать его действия?

, Александр, г. Муром
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А если он опять вернётся и снова начнёт стучать в дверь что нам делать в этой ситуации? в полиции сказали вызывайте снова. Есть ли какой закон квалифицировать его действия?
Александр

Если он не повредит вам дверь, то никак нельзя квалифицировать его действия, если только шум он поднимает не во время «тишины».Ограничения на нарушения покоя граждан действуют с 23 часов вечера до 7утра.Если он шумит в это время, то он может попасть под административную ответственность