Военная ипотека по ОШМ с выслугой более 10 календарных лет

Добрый день! Если я уволюсь по оргштатам, с выслугой 12 календарных лет, что будет с военной ипотекой?

, Любовь, с. Ербогачен
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В данном случае, у Вас есть возможность воспользоваться ипотечными накоплениями.

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
Любовь
Клиент, с. Ербогачен

Добрый день. А если у моего мужа есть ребенок, имеющий долю в собственности, но я его не усыновляла, это не будет являться причиной отказа мне от использования накопления? Заранее спасибо!

это не будет являться причиной отказа мне от использования накопления? Заранее спасибо!
Любовь

Любовь, а ребенок ровным счетом никакого отношения к получению накоплений по военной ипотеке не имеет.