Кто обязан писать должностные инструкции?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю главным бухгалтером,не подписывала должностную инструкцию, руководитель требует ее написать самой. Кто пишет инструкции? Обязана ли я на себя писать?

, Наталья, Приекуле
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Не обязаны, конечно. Вам ее должны предоставить для подписания. Но лучше уж самой написать, что Вы должны делать, чем это за Вас сделает человек, который в Вашей работе ничего не понимает. Обычно такие документы составляют юристы или кадровики.