Ограничение прав отца видеться с ребенком

Интересует возможность ограничения прав отца на ребенка. Видится с сыном раз в месяц-два,а то и в три месяца.При этом живем в 15 минутах друг от друга. Я устала от этого

, Виктор Николаенко, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

только в судебном порядке

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Через суд можно решить этот вопрос.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Интересует возможность ограничения прав отца на ребенка.
Виктор

А по каким основаниям?

Я устала от этого
Виктор

Это не основание.

СК РФ, Статья 73. Ограничение родительских прав

1.
Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании
ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав
(ограничении родительских прав).

2.
Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с
родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от
родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).