Могу ли я претендовать на жильё?

Здравствуйте!

Мне 29 лет,в 17 лет у меня умерла мать,так как в свидетельстве о рождении записан отец,я не являюсь сиротой. Но с человеком,что записан в св.о рождении я никогда не общалась и не знаю где он живёт. И ещё он не является моим биологическим отцом.

Могу ли я каким нибудь образом претендовать на жильё? Что нужно для этого сделать?

, Кристина, г. Новосибирск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Думаю в вашем случае это невозможно в силу достижения вами возраста 23 лет. Так как для получения жилого помещения для лиц из числа детей сирот необходимо соблюсти следующую процедуру: встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории дети сироты в администрации района в котором проживаете, все это необходимо было сделать до достижения 23 лет. Ну а запись об отцовстве можно было бы устранить в судебном порядке. Всего доброго!