Сколько будет налог с продажи дома в собственности?

Участок был выделен в 99 году построил дом оформил в собственном в 2014 году теперь хочу продать сколько будет налог ?

, Владимир, г. Волгоград
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Какова стоимость продажи Вашего участка?

НДФЛ составляет 13 %.

У Вас есть право на иналоговый вычет.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;