Возможно получение пластиковой карты по генеральной доверенности

"быть моим представителем в в ПАО Сбербанк"в генеральной доверенности дает ли право подать заявление на перевыпуск карты.ее получение с пин конвертом и получить деньги без карты по заявлению на период ее перевыпуска?

Уточнение от клиента

а у меня в доверенности написано так-"быть моим представителем во всех банках.банковских учреждениях.в том числе в ПАО Сбербанк по любым вопросам"Писать в доверенности все необходимые действия по карте все равно надо?

, надежда войтенкова,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

«быть моим представителем в в ПАО Сбербанк»
надежда войтенкова

С такой формулировкой, без конкретизации вопросов, по которым имеет право быть представителем

подать заявление на перевыпуск карты.ее получение с пин конвертом и получить деньги без карты по заявлению на период ее перевыпуска
надежда войтенкова

не получится. Эти полномочия должны быть перечислены в доверенности.

Уважаемая Надежда!

быть моим представителем во всех банках.банковских учреждениях.в том числе в ПАО Сбербанк по любым вопросам"
надежда войтенкова

Полагаю, что с такой формулировкой Сбербанк Вам откажет. Такой вывод делаю из своего опыта.

Писать в доверенности все необходимые действия по карте все равно надо?
надежда войтенкова

Они требуют такую формулировку: «по любым вопросам, в том числе с правом подачи заявления на выпуск и (или) перевыпуск пластиковой дебетовой карты, с правом получения денег, открытия и закрытия лицевого счёта...» В-общем, требуют досконального перечисления полномочий. В принципе, это правильно.