Как поделить ипотечную квартиру в брачном договоре?

Можно ли составить брачный договор относительно совмеестно купленноц в ипотеку квартиры,ипотека еще не выплачена,можно ли с помощью договора поделить ее на доли на по половине?

, Дприя, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

да, можете

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Да. В соответствии с СК РФ, брачный договор может быть применен как к имеющемуся имуществу, так и к будущему. В БД Вы можете указать доли каждого из супгугов.