Могу ли я защитить свою семью от угроз коллекторов?

Сегодня был звонок от агенства, нерусский мужчина начал угрожать,говорит матами,и поставил срок. Прсрочка перед банком 1,5 месяца,долг 2100. Завтра идём писать заявление, есть аудиозапись. Как можно себя защитить? На руках маленький ребёнок, я в декрете.куда обращаться

, Виктория, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

С заявлением об угрозах и вымогательстве следует обращаться в полицию. Укажите в заявлении, что у Вас вымогает деньги неизвестное лицо, не предъявив никаких ни доказательств, ни документов на правомерность своих требований.

По установлении данного лица заявляйте гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда.