Можно получить ипотеку являясь долевым собственником?

Мой сын учащийся военной академии ,может ли он рассчитывать на жилищную ипотеку будучи собственником 1/3 доли жилья получившего после смерти отца.

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мой сын учащийся военной академии, может ли он рассчитывать на жилищную ипотеку будучи собственником 1/3 доли жилья получившего после смерти отца.
Татьяна

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов.Если он сочтет, что ему выгодно выдать вашему сыну ипотеку, то проблем не будет. Пусть он пишет заявление в банк и просит выделить ему ее.