Возможно ли подать апелляционную жалобу т.к водитель (забиравший т/с) не вписан в страховку?

Доброе утро ! Мировой судья вынес решение по лишению водительского удостоверения (прибор показал значение 0,313). При составлении протокола о задержании транспортного средства сотрудники ДПС вписали человека, которому якобы передано т/с не вписанному в страховку, причем данный водитель приехал на своем автомобиле. Решение суда в силу не вступило пока, возможно ли подать апелляционную жалобу т.к водитель (забиравший т/с) не вписан в страховку ?

, Юрий, г. Москва
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Протокол о задержании транспортного средства является одним из доказательств по делу, но совсем не основным и его не правильное составление никак не влияет на то что показал прибор, т.е установлено управление в состоянии опьянения. Ни один суд из-за этого не отменит решение о лишении.