Правомочен ли отказ в получение налогового вычета?

В прошлом году я приобрел квартиру как очередник по субсидии предоставленной Правительством Москвы, и хочу подать документы на получение налогового вычета,однако налоговая служба отказывает мне, мотивируя свой отказ тем, что квартиру приобрело для меня государство. Правомочен ли отказ?

, Кравченко Александр Партнер, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Да, все верно, вычет по ст. 220 НК РФ предоставляется только в случае, если были потрачены собственные средства гражданина