Обязана ли организация поощрить сотрудника за положительные отзывы к книге отзывов и предложений?

Добрый день. Оставил дважды положительный отзыв в книге отзывов и предложений о сотруднике,а руководство данного сотрудника никак не поощрила.

Вопрос: обязана ли организация поощрить сотрудника за положительные отзывы к книге отзывов и предложений

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вопрос: обязана ли организация поощрить сотрудника за положительные отзывы к книге отзывов и предложений
Владимир

Нет. (ст.22, 191 ТК РФ).

Работодательимеет право:

поощрять работников за добросовестный эффективный труд;

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).