Какая ответственность предусмотрена за нанесение тяжкого вреда здоровью?

Здравствуйте, ситуация такая: Мужчина угрожал ножом что сейчас зарежет двое парней напали на него и в драке мужчина упал и головой ударился об бордюр сейчас он в больнице с тяжелом состоянии и ему делают тропонацию черепа врачи сказали либо умрет либо станет инвалидом. Нож выкинули в состоянии испуга Один парень совершенно летний а другой нет. Какая будет статья?

, Иван Иванович, с. Ербогачен
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Изначально, обвинение будет предъявлено по ч. 3 или 4 ст. 111 УК РФ. В зависимости от того, выживет или нет. Позицию следует занимать о переквалификации соответственно на ст. 114 или ст. 118 либо на ст. 109. Все зависит от качества показаний.
Нужен хороший адвокат ну и конечно нужно как следует разобраться в ситуации.
Вы можете открыть чат со мной и мы все обсудим

Если понадобится дополнительная помощь по проблеме, обращайтесь.

Виталий, здравствуйте! Согласно законодательства РФ, возраст для привлечения к уголовной ответственности начинается с 14 лет. В Вашем случае все зависит от позиции судьи. Но я не думаю, что по вышеуказанным статьям моего коллеги судья пойдет на снисхождение. Удачи!

Иван Иванович
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо вам большое а то я сам не разбираюсь в этом....