В какой срок мне должны вернуть деньги, после возврата товара в магазин?

Добрый день, я 16.03.16 купила платье, пришла домой ещё раз померила и мне не понравилось как оно на мне сидит. Сегодня 17.03.16 я пришла в магазин (в котором было куплено платье) и попросила вернуть деньги так как платье не подошло по размеру. Я составила два заявления на возврат денежных средств, продавец принял у меня эти заявления, принял вещь, но деньги не вернул, сказал придти 20.03.16. Правомерно ли это? Так как рассчитывалась я наличными средствами.

, Давыдова Анжелика, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ЗоЗПП, Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель
имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в
течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен
непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.

2.В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день
обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
указанный товар денежной суммы.
Требование потребителя о возврате
уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в
течение трех дней со дня возврата указанного товара.

с уважением,

Елена