Можно собранием уполномоченных сдавать в аренду землю в СНТ?

В СНТ на землях общего пользования, которые находятся в собственности юрлица, по решению правления строится магазин. Законно ли это, нужно ли сначала получить разрешение на строительство данного объекта, нужно ли изменить назначение использования земли под строительство (в садоводствах земля сельхоз. назначения)? Сдача земли в аренду под строительство магазина решается всеми членами СНТ или можно собранием уполномоченных, две трети голосов или половина кворума?

, Людмила, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Смотря какая постройка, все что делается на «авось» как правило потом приносит проблемы