Госпошлина платится за иск или за каждое требование иска?

Госпошлина платится за иск или за каждое требование иска?...........................................................................................................................................................................

, Людмила, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Если Вы заявляете материальные требования, то от суммы иска. Если нет, то за каждое требование