Как правильно оформить документы, чтобы жена не претендовала на участок?

Добрый вечер. У меня участок земли в собственности(оформленный на меня при покупке) приобретенный в браке за 1.1 млн. руб. Сейчас назревает развод. Жена оставляет участок за мной. как правильно оформить документы чтобы жена не претендовала на участок? участок планирую продать. Каким образом это лучше сделать? до развода или после развода?

, Антон, г. Тюмень
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Добрый вечер. У меня участок земли в собственности(оформленный на меня при покупке) приобретенный в браке за 1.1 млн. руб. Сейчас назревает развод. Жена оставляет участок за мной. как правильно оформить документы чтобы жена не претендовала на участок? участок планирую продать. Каким образом это лучше сделать? до развода или после развода?
Антон

Здравствуйте. Если супруга не против, то вам стоит написать соглашение у нотариуса, не имеет значение до развода или после.