Банк подал в суд за просрочку по кредиту, какое решение примет судья?

Доброго времени суток. Осталась без работы,5 месяцев просрочка по кредиту, сбербанк. Сейчас беременна. Вызывают в суд. У мужа не хватает зп оплачивать-сьемная квартира, машина, ребёнок 6 лет. Имущества у меня никакого нет. Какое заключение может вынести судья?

, Женя, г. Туймазы
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Суд присудит Вам выплачивать долг.

Если Вы внесли хотя бы 2-3 платежа, хоть по 100 руб., уголовной ответственности не будет, в связи с отсутствием состава преступления.

После вступления решения суда в законную силу можно написать в суд заявление о рассрочке платежа (например, по 1.000 руб. в месяц, но Вы можете указать сумму, которую Вы потянете).

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена