На какую сумму алиментов при 1 ребенке + беременность я могу надеяться?

Жили с парнем 3 года. Родился ребенок, когда исполнилось год, парень ушел к другой. Ксть отсовство, он работает в частной компании, имеет пенсию (служил в Чечне) ~3000-4000 р. Если я напишу заявление в суд, на какую сумму я могу надеятья?

, Айгуль, г. Кызыл
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Айгуль!

Действующее законодательство предусматривает взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка, либо в твердой денежной сумме (если постоянного, официального заработка родитель не имеет).

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением с требованием о взыскании алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка (если отец ребенка официально трудоустроен), либо в твердой денежной сумме, размер которой определяется исходя из прожиточного минимума на ребенка на территории Вашего субъекта проживания.