Можно ли отдать часть маткапитала дочери?

Здравствуйте! Я с тремя детьми живу в 2 -х приватизированных комнатах в коммуналке. Все дети являются долевыми собственниками данного жилья. С 1984 года стою на городской очереди по улучшению жилищных условий. Старшая дочь состояла в Молодежной программе. Сейчас ей выделили 313 т.р. на приобретение жилплощади, но для первоначального взноса не хватает. Могу ли я предоставить ей часть материнского капитала для этого взноса?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Пенсионный фонд откажет. Материнский капитал должен быть направлен на улучшение жилищных условий всей семьи, которой выдан сертификат.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как же так? На образование я могу выделить деньги только ей...а на улучшение жил.условий нет? Если бы не было бы ЕЁ, может и маткапитала у МЕНЯ бы не было....

Как же так? На образование я могу выделить деньги только ей… а на улучшение жил.условий нет? Если бы не было бы ЕЁ, может и маткапитала у МЕНЯ бы не было…
Светлана

Таков закон.