Является ли отсутствие записи о происхождении товара веским основанием для отклонения заявки?

Я являюсь членом Комиссии по закупкам. При запросе цен на поставку товара, в рамках ФЗ 223, заявились два участника. В документации о закупке имеются требования:

"Наименование товара, предлагаемого к поставке. Функциональные (потребительские свойства) и технические характеристики товара. Размеры товара. Упаковка и фасовка. Хранение. Соответствие

Национальным, Региональным, Международным Стандартам (ГОСТ, ОСТ, ISO, ТУ и др.). Страна происхождения товара, производитель".

Один из участников не указал страну происхождения товара и производителя, но дал более низкую цену.

, Сергей, г. Москва
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас в документации написано, что в заявке должна быть указана страна происхождения товара, то такую заявку необходимо отклонить, если же такого требование нет, то заявка должна быть допущена.

Сергей
Клиент, г. Москва

Ещё, сейчас посмотрел выписку ЕГРЮЛ данного контрагента от 16.03.2016, в нет упоминания от том, что они производят или продают требуемое оборудование. А это весомый аргумент для отказа.