Моя подруга оформила на себя 5 банковских карт и отдала их третьим лицам за вознаграждение

Добрый день! Случилась не приятная ситуация. Моя подруга год назад будучи студентом оформила на себя 5 банковских карт и отдала их третьим лицам за вознаграждение. Под конец срока действия карт её вызвали к следователю, так как через эти карты проходили не понятные операции. Хотелось бы знать какое развитие событий можно ожидать?

, sergey, г. Барнаул
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо понимать какое решение вынес следователь, если это возбуждение то этот один момент развития событий если отказной материал то совсем другой .