Должен второй ли собственник платить банкам-кредиторам?

Добрый день! Есть квартира, два собственника в разводе, доли не выделены, один из собственников умер. У умершего имеются непогашенные кредиты. Если наследники не вступят в наследство, может ли оставшийся собственник стать единоличным владельцем квартиры? Обязан ли он выплачивать долги банкам-кредиторам?

, Елена, г. Нижний Тагил
Лада Колковская
Юрист
Если наследники не вступят в наследство, может ли оставшийся собственник стать единоличным владельцем квартиры?
Елена

НЕТ не может. Наследство есть и наследники могут объявиться и через 10 лет, восстановив срок вступления в него.