Возврат сумки через месяц после покупки, если чек утерян

Купила сумку в магазине проносила ее один месяц. Она вся внутри порволась.чек утерян могу ли я вернуть такую сумку.

, Алена, г. Омск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алена!

В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить продавцу претензию (лучше всего в письменном виде в 2 экз.) относительно некачественного товара, с требованием заменить товар на аналогичный, либо о возврате уплаченных за товар денег.

Свои требования Вы вправе предъявить в период гарантийного срока или срока годности товара. Если гарантийный срок не установлен, то в разумный срок не более двух лет с момента продажи товара.

статья 18 часть 5 Закона «О защите прав потребителей»
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.