Как оформить репетиторство на законных основаниях?

Какие документы нужны, для законного занятия репетиторством? И ещё такой вопрос если я буду продавать изделие сделанные своими руками, нужны ли документы?

, Лилия, г. Барнаул
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Лилия!
Вы можете зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту Вашей регистрации (проживания).

Но для этого Вы должны помнить, что всем долгам и убыткам индивидуальный предприниматель несет ответственность всем своим имуществом.

При получении прибыли, Вы можете воспользоваться ей в любой момент, вычитая из нее лишь налог на полученную прибыль.

Индивидуальный предприниматель обязан вести лишь книгу учета доходов-расходов и хозяйственных операций, в отличие от ООО.
Можете уплачивать налоги как по Общей Системе Налогообложения (ОСН), так и по Упрощенной системе налогообложения (УСН).
Отдельных документов на продажу изделий, изготовленных собственными руками не нужно. Однако, если Вы не зарегистрируете Ваше изделие как патент в РосПатенте, то им сможет воспользоваться каждый.