Выписка бывшей жены из квартиры родителей, оставив прописку детей

Я развелся с женой она и двое детей прописаны у меня, могу ли я ее выписать а детей оставить.дом не является моей частной собственностью, дом моих родителей.при этом один ребенок живет со мной,а второй с ней и я плачу алименты за двоих детей

, игорь,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я развелся с женой она и двое детей прописаны у меня, могу ли я ее выписать а детей оставить.дом не является моей частной собственностью, дом моих родителей.при этом один ребенок живет со мной, а второй с ней и я плачу алименты за двоих детей
игорь

Здравствуйте. Можете. почему нет. Только тогда иск от родителей подаёте, они собственники.

ЖК РФ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Нужна будет помощь в написании иска или представлении в суде, обращайтесь.