Могут ли отобрать комнату, если это единственное жилье?

Подскажите пожалуйста!Я брал деньги у частного лица под залог комнаты.она у меня в собственности.Собственник я ном еще прописан уменя брат и он сидит.Брал 130000 под 10% в месяц.неуплатил по непридвиденным жизненным обстоятельствах.Вопрос! могут ли отобрать комнату если это единственное жилье?

, evgeniy, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если был заключен договор залога и он зарегистрирован в росреестре, то да, отобрать конечно могут.

evgeniy
Клиент, г. Москва

Был договор займа и наложено обременение в рег.полате

Увы, но через суд взыскание наложить вполне реально.