Что мне делать, большой долг, а денег нет?

Здравствуйте, у меня долг к человеку 200 000 рублей, прошёл суд, денег у меня нет, в имуществе тоже ничего, живу у родителей, на данный момент вызывают судебные приставы, в письме написано, что должен оплатить в течение 5 дней. Могут они описать имущество родителей и что вообще мне светит?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Михаил, здравствуйте,

Обратить взыскание пристав вправе только на имущество должника, т.е. на Ваше имущество. При этом он вполне может выйти по Вашему месту регистрации или по Вашему месту жительства и описать имущество, которое есть. Если имущество принадлежит Вашим родителям, нужно будет представить документы, подтверждающие данное обстоятельство. Если все-таки имущество будет описано, то родители вправе обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

и что вообще мне светит? Михаил, г. Ростов-на-Дону

Ну, коль взять с Вас нечего, что Вам может светить?! Ничего. Бесконечное исполнительное производство.