Чем грозит отказ от подписанного досудебного соглашения?

Здравствуйте! Подскажите,имеется ли преимущество у человека,обвиняемого по статье 158 ч.4 при подписании досудебного соглашения? и чем грозитотказ от данных показаний и от уже подписанного судебного соглашения?.при этом на обвиняемого у следствия нет доказательств,помимо слов остальных подозреваемых,на которых у следствия есть доказательства.

, ани, г. Саратов
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, заключение досудебного соглашения это достаточно весомый аргумент при назначении наказания, при отказе о сотрудничестве в общем порядке рассмотрения.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В силу ч.2 ст. 62 ук рф, наказание заключившему досудебное соглашение о сотрудничестве, не может превышать половины срока наиболее строгого размера наказания. Если нарушите соглашение, это ограничение будет с суда снято, и назначат, сколько назначат.