Какие права и преимущества имеет прописанный собственник?

В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ РАЗДЕЛЕНЫ СЧЕТА И ДВА СОБСТВЕННИКА!НО Я ЗДЕСЬ ПРОПИСАН,А ВТОРОЙ СОБСТВЕННИК ИМЕЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЛАДЕНИЕ ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ КОМНАТЫ И НЕ ПРОПИСАН!ТО ЕСТЬ ВТОРОЙ СОБСТВЕННИК ПОЛУЧИЛ ЖИЛЬЕ ОДНАКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ,А КОМНАТУ ХОЧЕТ СДАВАТЬ В НАЕМ!!Я ПРОТИВ!КАК МНЕ БЫТЬ И КАКИЕ СДЕЛАТЬ ШАГИ ЧТОБ ПРАВОМЕРНО И ЗАКОННО УЛУЧШИТЬ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ??СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

, сергей, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист

В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ РАЗДЕЛЕНЫ СЧЕТА И ДВА СОБСТВЕННИКА! НО Я ЗДЕСЬ ПРОПИСАН, А ВТОРОЙ СОБСТВЕННИК ИМЕЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЛАДЕНИЕ ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ КОМНАТЫ И НЕ ПРОПИСАН! ТО ЕСТЬ ВТОРОЙ СОБСТВЕННИК ПОЛУЧИЛ ЖИЛЬЕ ОДНАКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, А КОМНАТУ ХОЧЕТ СДАВАТЬ В НАЕМ!!! Я ПРОТИВ! КАК МНЕ БЫТЬ И КАКИЕ СДЕЛАТЬ ШАГИ ЧТОБ ПРАВОМЕРНО И ЗАКОННО УЛУЧШИТЬ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Без вашего письменного согласия второй собственник не может сдавать комнату.Если квартира не поделена по долям.Или она поделена? Тогда он может сдавать свою комнату арендаторам, но местами общего пользования без вашего согласия они все равно не имеют право пользоваться.

если у вас есть дополнительные вопросы, не пишите, пожалуйста, их такими огромными буквами, трудно читать.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! ))

сергей
Клиент, г. Нижневартовск

Лада спасибо,про буквы я и сам уже понял)))сори,был в состоянии аффекта!))))) второй комнатой владеет сын этой женщины...и живет он во Владивостоке!Когда женщина эта заселялась,я потребовал показать мне документ о прописке на данной жилплощади,она мне показала только документ права собственности на данную комнату и то только доверенность!доля это значит в моем паспорте должно быть написано 1/2 квартры(блока)?или комната?я ее приватизировал и вторая комната тоже приватизирована!я хочу выкупить комнату....((