Как забрать долг у клиента за выполненную работу?

добрый день, мой муж является И П занимается продажей и установкой окон, клиент взял окна в рассрочку, мы составили договор и написала она расписку, деньги не оплачивает по расписке, если мы обратимся в суд нам помогут эти документы, или у нас мало шансов забрать свои деньги

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Яна! Если есть договор и расписка, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга по договору, данных документов достаточно.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
добрый день, мой муж является И П занимается продажей и установкой окон, клиент взял окна в рассрочку, мы составили договор и написала она расписку, деньги не оплачивает по расписке, если мы обратимся в суд нам помогут эти документы, или у нас мало шансов забрать свои деньги
Яна

Если в расписке есть все ее данные, ее подпись, то у вас хорошие шансы. Для начала направьте ей претензию примерно такого содержания: В течении 10 дней требуем оплатить долг либо будем вынуждены взыскать через суд со всеми вытекающими последствиями. А именно: стоимость окон+неустойка+моральный ущерб+судебные расходы.