Срок подачи на алименты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему бывшая жена не торопится подавать в суд на алименты? В чем может быть ее интерес по затягиванию этого вопроса?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

почему бывшая жена не торопится подавать в суд на алименты?
Павел

Тут может быть много причин. Не хочет, или нет времени, или откладывает со дня на день…

? В чем может быть ее интерес по затягиванию этого вопроса?
Павел

Тоже могут быть разные варианты. Если есть спор о детях — она может обвинить Вас в уклонении от оказания помощи детям.

Вы можете добровольно выплачивать алименты, подав соответствующее заявление в бухгалтерию по месту работы или посылая их почтовыми переводами с пометкой «алименты» в графе «для письменного сообщения».

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! Если подробнее углубиться в суть моей проблемы, то я ушел от жены в октябре 2015г. В том же месяце я начал выплачивать ей алименты по 10т.р. в месяц по своей инициативе. Решение суда о разводе было вынесено 18 января 2016г. свидетельство я получил 18 февраля 2016г. О том, что каждый месяц я платил алименты у меня есть расписки от бывшей жены. в скором времени я планирую вступить в новый брак. Так же отмечу, что с сентября 2015г я официально безработный. В связи с этим я и хочу поинтересоваться, по какой причине моя бывшая супруга на подает на алименты? Личность она хитрая и пронырливая, поэтому ее поведение в затягивании этого вопроса мне не понятно и даже странно....

Уважаемый Павел!

Возможно, её просто устраивает размер алиментов, которые Вы платите ей добровольно. В судебном порядке она вряд ли получит больше.