Могу ли я получить компенсацию за смерть бывшего мужа на рабочем месте?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня умер муж на предприятие, но обвиняют работника который там работают, а не само предприятие. От мужа у меня есть несовершеннолетний ребенок. Но я нахожусь с ним в разводе и он был лишен родительский прав. Похороны оплатила организация. Работник, который совершил убийство по неосторожности, находится под стражей. Виновного делают работника. Могу ли получить с предприятия компенсацию, по воспитанию ребенка.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Могу ли получить с предприятия компенсацию,
Светлана

Однозначно ответить нельзя, так как нужно знать -при каких обстоятельствах всё произошло. Но Ваш ребёнок имеет право получать пенсию по случаю потери кормильца.