Как распределить общую совместную собственность не на всех собственников?

Здравствуйте, вопрос следующий: могут ли пятеро собственников общей совместной собственности (доли не выделялись) в договоре об определении долей оставить только четырех собственников (присвоить пятому долю 0)? Пятый согласен, договор подпишет, необходимые регистрационные действия осуществит. Не нашел в ГК прямого запрета.

, Антон, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Антон, доброго времени суток! Вам необходимо сделать выдел долей, а далее уже распорядиться имуществом.Пятый собственник может просто отказаться от своей доли, или после выдала сделать дарственную на кого-либо.