Уменьшение алиментов после рождения второго ребенка

Здравствуйте! БМ подал иск на уменьшение алиментов на нашу дочь, т.к. у него родилась еще дочь. Суд послезавтра, я не знаю как составить встречный иск. Обязательно ли предоставлять письменное возражение на его иск или можно говорить это устно? Какие документы нужно приложить к этому возражению? Должна ли я буду платить госпошлину? Вместе с повесткой мне пришли два его исковых заявления, написанных неграмотно. Документов от него никаких нет там, хотя судья пишет, что они мне отправлены. В одном заявлении он не указывает причину, по которой просит снизить алименты. В другом он пишет, что на обоих детей с него удерживают по 1/4 части от зарплаты, что в общей сумме составляет 1/6 часть его зарплаты. И просить снизить алименты на нашу дочь с 1/4 до 1/3 части алиментов. Про вторую дочь он не пишет. Стало быть ей 1/4 и хочет оставить. Я уже в тупике. Что на суде говорить? На 1/3 соглашаться разве??? Почему такие некорректные заявления принимают( у него шапки там как попало написаны)? Ведь когда я неправильно написала, судья мне отослала заявление обратно! Обьясните мне все пожалуйста!

, Юлия, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можно возражать и устно, о письменно конечно предпочтительней