Какое жилье нам дадут при переселении из аварийного дома?

Наш дом признан аварийным и идет под снос, квартира 2 комнатная, прописано 7 человек: бабушка, дядя с сыном, мама, я с двумя детьми.Мы стоим в очереди на расширение 26 лет. При предоставлении квартир нам будут давать двухкомнатную квартиру или по минимальным нормам на человека? г. Петрозаводск

, Екатерина, г. Петрозаводск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Екатерина. при признании жилья аварийным предоставляется жилье равнозначной площади, при этом вы останетесь в очереди на «расширение».