Кто имеет права на квартиру купленную на мои деньги?

В квартире, которую я не приватизировала, а купила, прописаны мои дочери и был прописан сын, который умер. Может ли кто-то претендовать на его долю в моей квартире?

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какая у него доля, если ВЫ пишете, что ВЫ ее купили?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Значит ни у сына, ни у моих дочерей нет прав на доли в моей квартире? Что тогда означает прописка или регистрация? Дает ли она моим детям право на доли? Не могу оплатить вопрос, так к как нахожусь в Австралии и меня нет русской банковской карты.

Нужно ли для продажи квартиры выписать из нее моих дочерей?

Они в этой квартире и не жили никогда. Их прописка мне нужна была для получения ими российских внутренних паспортов, так как они уехали со мной из России в возрасте 10 лет.

Нет, регистрация никакого отношения к праву собственности не имеет, она удостоверяет только место жительства гражданина

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! титульным владельцем квартиры является тот, кто указан в качестве такового в свидетельстве о праве собственности. Факт регистрации по месту жительства ни коим образом не влияет на права притязания прописанных лиц.