Возможно ли получить долги по алиментам, если ребенок уже достиг совершеннолетия?

Мы с мужем в разводе. Я с дочерью живу в Волгоградской области. Отец дочери в Москве.14 мая 2013 г. суд вынес постановление о взыскании алиментов с отца ребенка. Дело направлено в г. Москва судебным приставам. До сих пор ни ответа ни привета. За это время ребенку исполнилось 18 лет. До 18 лет она была ребенком-инвалидом. По достижении совершеннолетия инвалидность сняли. В настоящее время получает среднее профессиональное образование в колледже.Помощи отец никакой не оказывал. на звонки не отвечает. Судебные приставы бездействуют. Что же, теперь, никаких денег с ответчика дочь так и не получит?

, Светлана Перегудова, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Почему не получит? Долги по алиментам не исчезают. Дочь вправе самостоятельно подать иск по долга и выиграет его. От приставов требуйте полного ареста его имущества, запрета на выезд за границу, лишения водительских прав, начисление пени за просрочку выплат.