Подключение к электричеству

Здравствуйте! У нас дачный участок в собственности (недавно купили). Предыдущим собственником все платежи были оплачены. К электроэнергии не были подключены, хотя за электрический столб, который рядом тоже платили. Теперь, чтобы подключить электричество, с нас требуют 4500 руб. за 3 года назад (?????) Это при том, что долгов нет. Сказали, чтобы нас уравнять со всеми (????) Если мы не заплатим, нас не подключат. За что тогда платил бывший владелец? Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Елена Соловьева, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 электроэнергии не были подключены, хотя за электрический столб, который рядом тоже платили??? — это весьма странная формулировка никто за столб по законодательству н е платит- согласно порядка гражданин желающий подключить свет подает заявку в энергоснабжающую организацию к которой прикладывает документы на земельный участок подтверждающий его право на землю  на основании заявления организация изготавливает тех. условия на подключения в которых расписывает  как выполняется подключение стоимость изг. т.условий 550 р  согласно норм установка  столов и проводов  до границы участка — все расходы энергокомпании.  Если  с вас что-то вымогают вы можете обратиться в прокуратуру. Сам недавно подключал свет — за счет энергетиков поставили и счетчик и провода к дому. Очевидно у вас вымогательством занимается председатель снт?