Как можно избежать депортации?

Добрый день!

Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации!

Я гражданка Республики Казахстан. Имею вид на жительство. Каждый год от предприятия (на котором работала) делала регистрацию на год (на основании заключения договора). Уволилась и подошло время делать регистрацию теперь самостоятельно.

Обратилась в УФМС Красносельского района (ул. Тамбасова 4). Приём ведется только вт с 11-15 (с часовым перерывом) и чт с 16-18 ч. Записи нет. В каждые приемные день приходит около 60 человек. Пропускают 10-15 граждан.

Я, зная, что мне необходимо поставить штамб об изменении места регистрации, ходила с 19.01.2016 (регистрация подходила к концу 05.02.2016) каждый приемный день. Однако попасть на приём - практически невозможно. В итоге только сегодня мне это удалось сделать.

Зайдя последней, сотрудники говорили кратко и повышенным голосом: "Что пришла? Выход один: депортация и аннулирование вида на жительство! Иди на ул. Захарова 20!"

Я честно, зная свои обязанности по своевременному оформлению документов, шла на приём, а вышла с полным непониманием что делать.

Я окончила второе высшее в Томском Политехническом Университете, имею степень Магистра, все годы работала официально, вышла замуж (муж гражданин России) и теперь депортация? За 3 недели просрочки регистрации по причине отсутствия организации приёма граждан?!

Пожалуйста, скажите, как мне быть? Что делать?

, Кира, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Я окончила второе высшее в Томском Политехническом Университете, имею степень Магистра, все годы работала официально, вышла замуж (муж гражданин России) и теперь депортация? За 3 недели просрочки регистрации по причине отсутствия организации приёма граждан?! Пожалуйста, скажите, как мне быть? Что делать?
Кира

Получайте от них письменный отве ти обжалуйте его в вышестоящий УФМС